Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 ноября 2018 года Пожары и происшествия за минувшие сутки

15 ноября в Белгородской области произошло 2 пожара. Огнем поврежден жилой дом.

15 ноября в 17 часов 05 минут в поселке Ровеньки по улице Набережная произошел пожар в жилом кирпичном доме. В одной из комнат огнем повреждены вещи и мебель на всей площади. Силами добровольной пожарной дружины был спасен мальчик 2011 года рождения. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Пожар ликвидирован в 17 часов 36 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 34 и добровольная пожарная дружина поселка Ровеньки.

15 ноября в 23 часа 22 минуты в селе 2-я Новоселовка Ивнянского района произошел пожар на территории строящейся базы отдыха. Огнем повреждены дрова на площади 36 м.кв., под шиферным навесом. Предполагаемая причина пожара - поджог. Ущерб устанавливается. Пожар ликвидирован силами добровольной пожарной дружины села 2-я Новоселовка, до прибытия дежурного караула пожарно-спасательной части № 23.

За прошедшие сутки обнаружено и ликвидировано 3 боеприпаса времен Великой Отечественной войны:

- 15 ноября в микрорайоне Разумное-72 поселка Разумное Белгородского района по улице Южная, в лесном массиве, очевидцем был обнаружен артиллерийский снаряд 76 мм боеприпас

- в микрорайоне Юго-Западный города Белгород по улице Трутовского, очевидец обнаружил гранату РПГ-40.

- в селе Вергилевка Белгородского района, в поле, очевидцем был обнаружен артиллерийский снаряд 105 мм. Взрывотехниками поисково-спасательной службы области все боеприпасы были изъяты и ликвидированы на специальном полигоне.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости