Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 ноября 2018 года Экологическая безопасность — неотъемлемая часть развития северных территорий

Сегодня, 15 ноября 2018 года, на базе Мурманской областной филармонии состоялось пленарное заседание VII Экологического форума «Охрана окружающей среды и устойчивое развитие северных территорий». В нем приняли участие более 200 экспертов, среди которых крупные предприниматели, ученые, представители общественности и федеральных органов власти, а том числе руководитель территориального органа МЧС России. Основная цель мероприятия - обсуждение важнейших экологических вопросов.

Арктика — регион крайне требовательный к соблюдению экологических норм. Ведь в случае чрезвычайной ситуации урон природе в этих широтах будет нанесен очень серьезный. Поэтому важно оперативно предупреждать возможные риски. В этом плане первыми приходят на помощь представители спасательного ведомства.

Увеличение спасательных сил в северных широтах является одним из стратегических приоритетов государственной политики России в Арктике. Поэтому в нашей стране создана целая сеть арктических аварийно-спасательных центров, один из которых базируется в Мурманске. Специалистов Арктического аварийно-спасательного центра уже успешно задействуют в проведении поисково-спасательных работ на суше и на море, мероприятиях по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, в том числе водолазных работ, а также работ на объектах газоперерабатывающего и нефтеперевалочного комплексов.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 16:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости