Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

15 ноября 2018 года Огнеборцы Урупского района отработали слаженность действий

В детском саду «Огонек» поселка Медногорский с привлечением техники пожарно-спасательной части №12 станицы Преградная прошли пожарно-тактические учения с эвакуацией людей из здания. Основной целью таких мероприятий всегда является проверка слаженной работы оперативных служб и персонала объекта по эвакуации людей из здания и оказания помощи пострадавшим.

По замыслу учений, на кухне детского учреждения, произошло возгорание. В результате возникла угроза для жизни людей. Работник детского сада, обнаружив пожар, незамедлительно сообщила в пожарную охрану. Воспитатели приступили к эвакуации детей, которые без паники были выведены по запасным лестницам из здания детского сада.

В считанные минуты на место ЧС прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части №12 станицы Преградная. Дежурным караулом были проведены боевое развёртывание, разведка и тушение условного возгорания. «Пожар» полностью локализовали в течение 5 минут. После ликвидации условного происшествия с личным составом службы был проведен разбор и анализ действий.

В детских учреждениях района профилактические учения проводятся регулярно. По словам специалистов - результат налицо. Мероприятие прошло по плану, без паники и заминок.

После практической части сотрудники МЧС провели занятие, на котором рассказали, как действовать при пожаре, пользоваться первичными средствами, эвакуационными путями, быстро и чётко выполнять все указания воспитателей.

- Это очень важно – научить детей в любой экстремальной ситуации действовать слаженно и без паники. Ведь навыки, которые получают дети во время проведения тренировочных занятий, помогут в критическую минуту спасти их жизнь и здоровье, - отметили сотрудники МЧС.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 15:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости