Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 ноября 2018 года Публичные обсуждения проблемных вопросов взаимодействия предпринимательского сообщества с надзорными органами МЧС России

14 октября Главным управлением МЧС России по г. Москве при поддержке ГБУ «Малый бизнес Москвы» проведен семинар для предпринимательского сообщества на тему: «Публичные обсуждения проблемных вопросов взаимодействия предпринимательского сообщества с надзорными органами МЧС России».

В указанном семинаре в качестве спикеров приняли участие исполняющий обязанности начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по городу Москве полковник внутренней службы Александр Бобров, депутат Московской Городской Думы, председатель Общественного совета при Главном управлении МЧС России по г. Москве Инна Святенко, уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Михаил Вышегородцев, начальник Управления пожарного надзора Комитета государственного строительного надзора Николай Беляев, начальник ЦУБ МФЦ ЮЗАО ГБУ «Малый бизнес Москвы» Олеся Буданцева, член Совета МГО «Опора России» Станислав Супрунов, начальник ФГБУ Судебно-экспертный центр ФПС по г. Москве. Юрий Хондожко и др.

Как отметил в своем выступлении Александр Бобров – целью подобных мероприятий в первую очередь является доведение до общественности результатов деятельности надзорных органов Главного управления МЧС России по г. Москве, а также разъяснение проблемных вопросов в формате живого диалога.

В своем докладе Александр Бобров сделал акцент на изменения текущего законодательства в части исполнения государственной функции по надзору за выполнением требований пожарной безопасности. В частности, довел информацию об использовании при проведении плановых проверок проверочных листов, которые предназначены для самопроверки подконтрольных лиц, а также для ограничения предмета плановой проверки перечнем содержащихся в нём вопросов. Отдельно довел информацию о проводимой работе по внедрению информационных технологий, обеспечивающих предоставление государственных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Кроме того затронул такие моменты, как количество проводимых проверок, снижение административной нагрузки на малый и средний бизнес.

Как отметил Михаил Вышегородцев, Главное управление МЧС России по г. Москве проводит активную работу по доведению актуальной информации до субъектов предпринимательской деятельности, а также выразил надежду на дальнейшую работу по реформированию контроля и надзора.

Инна Святенко в своем выступлении указала на большой объем поступающих в ее адрес жалоб на противопожарное состояние объектов города Москвы. При этом, поблагодарила организаторов мероприятия за создание условий, при которых граждане могут решать свои проблемные вопросы напрямую с руководством надзорных органов МЧС России города Москвы.

В завершении мероприятия все желающие смогли получить ответы на возникшие вопросы.

В свою очередь Александр Бобров выразил благодарность спикерам и представителям предпринимательского сообщества за участие в мероприятии, а также добавил, что данная работа будет осуществляться на постоянной, регулярной основе.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 14:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости