Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

15 ноября 2018 года Пожарно-тактические занятия в средней школе №1 г.о. Прохладный

В целях повышения противопожарной защищённости образовательных учреждений и поддержания готовности подразделений МЧС России к выполнению задач по предназначению служба пожаротушения 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по КБР провела пожарно-тактические занятия в средней школе №1 г.о. Прохладный.

В ходе занятий были отработаны нормативы по реагированию и практическая отработка пожарно-тактической подготовки.

По тактическому замыслу, условный пожар возник в актовом зале на втором этаже. В помещении библиотеки, отрезанными от путей остаются два человека. Прибывшие на место условного пожара расчёты провели разведку. Оценив обстановку, звено газодымозащитной службы приступило к спасению оставшихся в здании людей. Условные пострадавшие были обнаружены на втором этаже здания и эвакуированы из здания. Сотрудники МЧС России быстро и слаженно развернули пожарно-техническое вооружение, установили технику на пожарный гидрант и автоцистерну, ствольщики в индивидуальных изолирующих средствах защиты заняли свои места на боевых участках.

Подводя итоги заместитель начальника службы пожаротушения 1-го отряда ФПС по КБР Ахмед Вармахов отметил, что занятия прошли в соответствии с замыслом учений и учебные цели достигнуты.

К занятиям было привлечено 25 человек личного состава и 4 единицы техники Прохладненского пожарно-спасательного гарнизона.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 12:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости