Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 ноября 2018 года Ухудшение погодных условий

По данным Мурманского Гидрометцентра сегодня, 15 ноября, в Мурманской области ожидается мокрый снег, переходящий в дождь, налипание мокрого снега, местами гололед, на дорогах- гололедица.

Помните об осторожности. Выбирайте более безопасный путь, идите там, где меньше льда, где дорожки посыпаны песком, где есть освещение.

Рекомендуется выходить на улицу в обуви на низком каблуке и с нескользящей подошвой. Если же поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения, а в момент падения постарайтесь сгруппироваться, и, перекатившись, смягчить удар о землю. При получении травмы обязательно обратитесь за медицинской помощью.

Водителям также следует соблюдать ряд правил вождения автомобиля на обледенелой дороге.

Важно сохранять безопасную скорость и соблюдать дистанцию. Не бойтесь двигаться медленно, если это необходимо. Не превышайте разумный предел скорости, даже если вы очень спешите. Ведь, тормозной путь на скользкой дороге увеличивается в несколько раз.

Еще одну опасность в себе таит пластик белого цвета, которым наносятся на дорогах разметка. Во время дождя, снега и гололеда становится особенно скользким. Велика вероятность заноса автомобиля, при попадании колес на нее. Если необходимо произвести маневр на такой разметке, то обязательно сбрасывайте скорость.

И всегда помните: осторожность и осмотрительность – лучшая профилактика зимнего травматизма и ДТП.

Телефон единой службы спасения – 112.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости