Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 ноября 2018 года Сотрудники ГИМС МЧС России по Ленобласти провели учения на акватории реки Волхов

Обеспечение безопасности на водных объектах - одна из основных задач, стоящих перед сотрудниками МЧС России. На воде может произойти все, что угодно, особенно в зимний период, поэтому следить за тем, чтобы людям на водных просторах ничего не угрожало, очень важно.

Так, инспекторами Киришского отделения Федерального казённого учреждения «Центр Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ленинградской области» совместно со спасателями Управления по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций муниципального образования киришский муниципальный район Ленинградской области были проведены учения на акватории реки Волхов с целью отработки действий по оперативному реагированию и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, происшествий на водных объектах.

В ходе учений отрабатывались действия по спасению утопающих в осенне-зимний период.

Очень важным фактором для спасения является своевременное получение сигнала бедствия. Хорошо, если люди вовремя увидят тонущего человека и позвонят в службу спасения. Также важным фактором для спасения являются знания. Необходимо как можно чаще проводить тренировки по оттачиванию навыков спасения людей на воде, а также рассказывать людям с какими трудностями/опасностями они могут столкнуться на воде, как этого избежать и что делать, если они попали в беду.

Поставленная задача при проведении данного учебно-тренировочного мероприятия была достигнута. Главная задача сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам – не допустить несчастных случаев на воде и предотвратить беду.

ОБВО Главного управления МЧС России по Ленинградской области

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 11:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости