Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 ноября 2018 года Новый этап публичных слушаний результатов правоприменительной практики успешно состоялся

14 ноября 2018 года в Главном управлении МЧС России по калужской области состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Главного управления за 9 месяцев 2018 года при осуществлении государственных надзоров МЧС России:

1. Федеральный государственный пожарный надзор.

2. Лицензионный контроль при осуществлении деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

3. Лицензионный контроль при осуществлении деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры, по тушению лесных пожаров.

4. Федеральный государственный надзор в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

5. Государственный надзор в области гражданской обороны.

6. Государственный надзор во внутренних водах и в территориальном море РФ за маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях, и базами (сооружениями) для их стоянок.

В повестке мероприятия рассматривались следующие вопросы:

- рассмотрение типовых (массовых) нарушений обязательных требований, причин их возникновения и рекомендаций по их соблюдению;

- выявление проблемных вопросов применения органами надзорной деятельности МЧС России обязательных требований и выработка оптимальных решений;

- выявление устаревших, дублирующих и избыточных обязательных требований, подготовка и внесение предложений по их устранению;

- выявление избыточных контрольно-надзорных функций.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 11:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости