Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 ноября 2018 года В Йошкар-Оле прошла олимпиада на знание правил пожарной безопасности

14 ноября в школе №24 г. Йошкар-Олы прошла муниципальная олимпиада на знание правил пожарной безопасности «Помни, каждый гражданин, спасения номер 01» среди обучающихся йошкар-олинских детских клубов.

Мероприятие было организовано управлением образования администрации г. Йошкар-Олы, йошкар-олинским отделом надзорной деятельности и профилактической работы УНД ГУ МЧС России по Республике Марий Эл, МРО ВДПО. Цель олимпиады – формирование у обучающихся системных знаний, умений и навыков в области пожарной безопасности, формирование навыков поведения при пожаре.

Участникам предстояло выполнить теоретические и практические задания. На выполнение теоретических заданий на противопожарную тематику детям было отведено 30 мин. Затем ребята участвовали в эстафете, включающей в себя несколько этапов. В актовом зале школы они соревновались в скорости надевания боевой одежды пожарного, проходили полосу препятствий, выбирали необходимые для тушения пожара предметы, разгадывали ребусы и др.

Все задания олимпиады были успешно выполнены. Дети показали свои знания и умения в области пожарной безопасности, проявили ловкость и сноровку в прохождении эстафеты. В завершении мероприятия организаторы вручили ребятам грамоты и памятные подарки.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 11:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости