Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

15 ноября 2018 года Установлена причина пожара в школе № 26 г. Владикавказа

Эксперты Испытательной пожарной лаборатории установили причину пожара, возникшего 29 октября текущего года в средней школе № 26 г. Владикавказа.

Сотрудники МЧС установили, что очаговая зона пожара была расположена в правом дальнем углу подсобного (лаборантского) помещения кабинета химии. Наиболее вероятной (технической) причиной пожара является возникновение пожароопасного аварийного режима работы в электрической лампе накаливания, что повлекло за собой попадание раскаленных частиц лампы (колбы) на горючие материалы (бумага, тканевые материалы), находящиеся в подсобном помещении.

Напомним, пожар в подсобке кабинета химии СОШ № 26 произошел 29.10.2018 г. Сообщение о нем поступило на Центральный пульт пожарной связи в 20.50. К месту вызова незамедлительно выехали пожарные отделения пожарно-спасательных частей №№ 1, 2, 13, 16, 17, 19, а также Специализированной пожарно-спасательной части. На момент прибытия к месту пожара происходило горение в кабинете химии и его подсобном помещении. В 21.07 пожар был локализован, а 21.47 – ликвидирован полностью. Площадь задымления оценивается в 60 кв.м.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 11:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости