Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 ноября 2018 года В г.Ельце состоялось награждение победителей героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения»

Второй год подряд МЧС России проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Это уникальный проект, который призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах мужества и героизма сотрудников ведомства, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде, и стал одним из ярких моментов в череде событий Года культуры безопасности.

Участники проекта - школьники и студенты в возрасте от 7 до 18 лет. Ребята из Липецкой области с большим удовольствием принимают участие в данном фестивале. Об этом свидетельствует множество заявок и самых разнообразных работ, поступивших в Главное управление МЧС России по Липецкой области. Среди детских творений – рисунки, поделки, сценические постановки, стихи, в которых юные таланты не просто показали свое отношение к героической профессии, индивидуальность, художественную глубину и выразительность, но и отразили ежедневный труд пожарных, спасателей и других специалистов службы МЧС.

На базе СОШ № 8 г. Ельца и МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца» состоялось награждение победителей героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения». Начальник отдела надзорной деятельности по городу Ельцу и Елецкому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Липецкой области Пивторак А.Ю. и начальник МПСГ по городу Ельцу и Елецкому району Прохоров Д.В. наградили детей-участников дипломами и ценными подарками. Выразили благодарность преподавателям, которые не просто наставляют детей, помогают раскрыть творческий потенциал, а так же прививают уважение к героической профессии, восхищение мужеством пожарных и спасателей.

Вышеуказанные мероприятия продолжат проводиться в образовательных учреждениях г. Ельца и Елецкого района в ноябре –декабре 2018 г.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 09:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости