Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

15 ноября 2018 года Чрезвычайное ведомство Чечни призывает рыбаков к правилам безопасности

О том, что рыбалка — прекрасный вид активного отдыха, знают все. А вот о том, что на рыбалке человека с удочкой подстерегают разного рода опасности, задумываются немногие. А между тем, любой водоем, даже вроде бы давно знакомый, является в какой-то мере местом определенного риска. Поэтому каждому любителю рыбной ловли необходимы постоянное внимание и соблюдение элементарных мер безопасности. Вода в осенние месяцы уже довольно холодная, и в случае, если лодка перевернулась, и рыбак упал в воду, намокшая одежда потянет его вниз, сковывая каждое движения. Поэтому спастись бывает довольно трудно.

Инспекторы отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проводят патрулирования с целью предупреждения несчастных случаев на воде и мониторинга обстановки.

В рамках патрулирования проводятся надзорные и профилактические мероприятия, в ходе которых особое внимание уделяется безопасности любителей лова рыбы.

Во время патрулирований водных объектов госинспекторы ГИМС проводят профилактические беседы с рыбаками, в ходе которых разъясняют, насколько опасна подобная ситуация, а также о том, как обезопасить себя от несчастного случая, напоминают о мерах предосторожности, которые следует неукоснительно соблюдать.

Отмечается, что несчастные случаи с судоводителями и пассажирами маломерных судов в основном случаются из-за отсутствия у них спасательных жилетов. Поэтому, при нахождении на воде не стоит игнорировать этот необходимый предмет безопасности, который в случае опрокидывания судна может спасти жизнь.

Во избежание несчастных случаев на воде помните о том, что лодка, не оборудованная согласно установленным требованиям, не снабжённая спасательными средствами и управляемая людьми без должной подготовки – прямая причина несчастных случаев.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 09:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости