Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 ноября 2018 года Пожар в магазине, торгующем цветами

Поздним вечером 14 ноября 2018 года в Саранске произошёл пожар в торговом помещении, расположенном на первом этаже многоэтажного жилого дома №104 по улице Косарева. В магазине осуществляется круглосуточная продажа цветов, поэтому, в момент возгорания он был открыт, внутри находились несколько человек, в том числе, продавщица и охранник.

С их слов, произошло резкое вспыхивание с выбросом искр, дыма и пламени из-под массивного холодильника с цветами. Люди сразу же покинули помещение, а огонь начал быстро распространяться.

Вызов в пожарно-спасательную службу Саранска поступил в 23 часа 1 минуту. К моменту прибытия на место происшествия первых пожарно-спасательных подразделений, происходило открытое горение практически по всей площади магазина. Существовала угроза распространения огня по отделке и внутренним коммуникациям на соседние торговые помещения. Также распространяющийся дым мог навредить здоровью жителей дома.

В связи с этим, сотрудники МЧС одновременно приступили к тушению и эвакуации жителей дома, вход в подъезд которого располагается с противоположной от очага пожара стороны. На улицу выведено 16 человек.

Пожар потушен в пределах одного помещения на площади 18 кв.м. Пострадавших нет.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 09:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости