Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 ноября 2018 года В Сахалинской области закрывается навигация для маломерных плавсредств

В соответствии с правилами пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Сахалинской области, с 15 ноября 2018 года, запрещается использование судоходных водных объектов для плавания на маломерных судах, а на несудоходных водоемах навигация разрешена до ледостава.

Как показывает практика, в процессе эксплуатации плавсредств при отрицательных температурах воздуха происходит обледенение корпуса, в следствие чего нарушается остойчивость судна и риск его опрокидывания существенно возрастает. Также следует помнить, что в настоящее время температура воды приближается к нулевой отметке и шансы выжить при опрокидывании судна минимальны.

В случае выхода маломерных судов на водные объекты с момента закрытия навигации судоводители будут привлечены к административной ответственности за нарушение правил эксплуатации судов.

Следует помнить, что по завершению навигационного периода необходимо провести тщательное обслуживание и консервацию маломерных судов в соответствии с рекомендациями заводов-изготовителей, определить их на зимнее хранение

Главное управление МЧС России по Сахалинской области настоятельно рекомендует судоводителям не эксплуатировать маломерные суда после закрытия навигационного периода, чтобы исключить неоправданный риск и не подвергать напрасной опасности жизнь и здоровье людей.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Сахалинской области

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости