Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 ноября 2018 года Начальник заполярного Главка МЧС принял участие в пленарном заседании VII Мурманской международной деловой недели

Сегодня, 14 ноября 2018 года, на базе Мурманской областной филармонии состоялось пленарное заседание «Арктическим курсом», которое называют его главным событием VII Мурманской международной деловой недели. В нем приняли участие представители зарубежных стран, субъектов РФ, управленцы, бизнесмены, ученые и общественники, принимающие деятельное участие в жизни и развитии арктических территорий, руководители различных структур и ведомств, в том числе территориального органа МЧС России.

Участие в пленароном заседании начальника Главного управления МЧС России по Мурманской области Руслана Назарова и председателя Комитета по обеспечению безопасности населения Мурманской области Владимира Гусева не случайно. Ведь, развитие Арктики, соответственно, ее промышленное освоение и использование сложных технологических систем повышает вероятность техногенных рисков. И здесь, как раз, необходима помощь представителей спасательного ведомства России, в том числе территориального органа МЧС России, на которое возложена функция организации деятельности подчиненных пожарных, пожарно-спасательных, поисково-спасательных и аварийно-спасательных формирований и других сил на территории региона. Ведь, в суровых условия Крайнего Севера важна оперативность реагирования на возможные риски, а также обеспечение работы всех взаимодействующих структур.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости