Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 ноября 2018 года Противопожарные проверки в Выборгском районе идут полным ходом

Проверять социальные объекты на предмет пожарной безопасности важно, поскольку от этого в первую очередь зависят жизнь и здоровье людей.

На днях сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района совместно с представителями регионального отделения РОССОЮЗСПАС, местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества была проведена эвакуация персонала в Выборгской межрайонной больнице Каменногорской городской больницы. На втором этаже отделения сестринского ухода было проведено учебное возгорание. После осуществления эвакуации сотрудникам рассказали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения - огнетушителями, а также наглядно продемонстрировали это непосредственным участием сотрудников в локализации очага пожара. Был проведен инструктаж под роспись. Распространён агитационный материал.

После этого сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района совместно с представителем Выборгского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества распространили агитационный материал в жилом секторе и на информационном стенде города Каменногорска.

В рамках проведения плановой проверки пансионата «Ольшаники» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района провели инструктажи и беседы с персоналом о мерах пожарной безопасности.

Данные мероприятия имели положительный исход: сотрудники МЧС России напомнили гражданам основные правила пожарной безопасности и оценили их готовность новому отопительному сезону.

Дарья Жирухина,

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 15:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости