Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

14 ноября 2018 года Лучшим начальником пожарного караула второй год подряд становится Константин Паймеров

Продолжаем рассказывать про победителей конкурсов профессионального мастерства 2018 года среди сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Победителем конкурса «Лучший начальник караула» второй год подряд стал руководитель дежурной смены специализированной пожарно-спасательной части г. Йошкар-Олы капитан внутренней службы Константин Паймеров. В этом году он вновь уверенно опередил всех своих соперников на проведенном конкурсе. Решение сложных задач, касающихся тактики пожаротушения, подтягивание, вязка двойной спасательной петли, подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни, километровый кросс по пересеченной местности – эти и другие испытания не стали сложными для Константина.

В 2008 году Константин Паймеров получил специальность техника по пожарной безопасности в Уральском институте государственной противопожарной службы МЧС в г. Екатеринбурге. В этом же вузе в 2017 году он успешно защитил свой диплом, став уже специалистом с высшим пожарным образованием. Все эти годы учебу в институте он совмещал с работой в должности руководителя дежурной смены йошкар-олинской специализированной пожарно-спасательной части.

За время службы Константин неоднократно участвовал в тушении серьезных пожаров. Среди них - пожар в многоэтажном доме на улице Машиностроителей в мае 2011 года, когда из горящего дома было эвакуировано более двухсот человек; возгорание в арочном складе одного из предприятий Йошкар-Олы в сентябре этого года, когда площадь пожара составила около полутора тысяч квадратных метров и пожарные в течение целого дня вели борьбу с огнем, а также много других происшествий.

Константин Паймеров неоднократно становился победителем и призером различных соревнований - как в личном зачете, так и вместе с коллегами по части. Особо ценным он считает успешное выступление на открытом чемпионате Кировской области по спортивному туризму «Вятский лось», где команда «Йошкины коты», в составе которой был Константин, заняла I место среди команд спасательных подразделений и II место в общем зачете. Участникам пришлось преодолеть более 90 испытаний - спуск с башни при помощи альпинистского снаряжения, прохождение лабиринта в полной темноте, спасение утопающих, ликвидация лесного пожара и др. Как отметил Константин, в подобных соревнованиях командный дух, готовность в любой момент прийти на помощь товарищу по команде, самоотверженность и вера в собственные силы зачастую оказываются важнее физической силы и дорогого оборудования. Именно данные факторы помогли в этом году «Йошкиным котам» добиться успеха.

В свободное от службы время Константин Паймеров ведет активный образ жизни. Увлекается рыбалкой, любит спорт, особенно футбол. Не раз защищал честь команды из Республики Марий Эл на ведомственных соревнованиях, являясь вратарем. Воспитывает двух сыновей.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 11:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости