Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 ноября 2018 года Тихвинский социальный центр прошёл проверке на пожарную безопасность

Заботиться о пожарной безопасности организаций, занимающихся поддержкой людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, очень важно, поскольку именно в них люди надеятся найти помощь и обрести защиту от различных бед. Таким учреждениям граждане доверяют свои жизни, потому крайне важно сделать все возможное для того, чтобы им ничего не угрожало. Для этого сотрудники МЧС России проводят регулярные проверки и мероприятия, направленные на выявление недостатков систем, обеспечивающих безопасность людей.

На днях сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района была проведена учебно-тренировочная эвакуация в учреждении Тихвинский комплексный центр социального обеспечения населения. В рамках проверки были проведены инструктажи с персоналом организации, проверены навыки членов добровольной пожарной дружины по обеспечению эвакуационных мероприятий. С клиентами дневного и ночного отделений (граждане пожилого возраста, инвалиды и граждане, находящимся в трудной жизненной ситуации) были проведены беседы на тему обеспечения пожарной безопасности в быту, даны ответы на заданные в ходе мероприятия вопросы.

В целом, проверка дала положительные результаты, а сотрудники МЧС России сделали выводы, что социальный центр способен обеспечить безопасность своим подопечным.

Дарья Жирухина,

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 13:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости