Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 ноября 2018 года Встреча Главного федерального инспектора по Липецкой области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе с будущими спасателями

Главный федеральный инспектор по Липецкой области Олег Снежков и начальник Главного управления МЧС России по Липецкой области Михаил Салфетников посетили Усманский многопрофильный колледж. Кстати, единственное учебное заведение в регионе, где выпускают будущих спасателей. На базе колледжа в этом году также было открыто представительство Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Академия Государственной противопожарной службы Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий» (Академия ГПС МЧС России).

Почетные гости поздравили студентов третьего курса, которые одержали победу в конкурсе профессионального мастерства в компетенции «Спасательные работы» в рамках движения WorldSkills Russia.

Напомним, что с 7 по 9 ноября текущего года на базе Специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Липецкой области участники состязаний, студенты Усманского многопрофильного колледжа проходили испытания, предусмотренные регламентом III Регионального чемпионата WorldSkills Russia Липецкой области. Ребятам предстояло пройти следующие этапы конкурса: надевание боевой одежды и снаряжения пожарного с последующим преодолением пожарно-спасательной полосы с элементами тушения очага загорания, завязывание альпинистских узлов и закрепление спасательной веревки за конструкцию, аварийно-спасательные и другие неотложные работы в условиях завалов (работы в замкнутом пространстве с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом), ликвидация последствий ДТП, сопровождающаяся деблокировкой пострадавшего и оказанием ему первой помощи, организация навесной горизонтальной переправы, а также отработка элементов альпинизма «Подъем свободным лазом и спуск по перилам на спусковом устройстве».

Всем студентам Усманского многопрофильного колледжа, обучающимся по специальностям «Защита в чрезвычайных ситуациях» и «Пожарная безопасность» - участникам чемпионата WorldSkills Russia, были вручены дипломы и сувениры с символикой конкурса «Молодые профессионалы».

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 12:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости