Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 ноября 2018 года «Созвездие мужества – 2018»: Гуськов Сергей Николаевич – «Лучший специалист МЧС России в области гражданской обороны и защиты населения »

МЧС России уже в десятый раз проводит Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», объединяющий сотрудников МЧС, других министерств и ведомств, журналистов и представителей общественности. За прошедшее время фестиваль превратился в самую масштабную общественную акцию МЧС России.

Продолжая знакомить Вас с победителями регионального этапа фестиваля «Созвездие мужества», хотим рассказать о победителе в номинации «Лучший специалист МЧС России в области гражданской обороны и защиты населения в 2018 году», которым стал главный специалист-эксперт отдела инженерно-технических мероприятий, радиационной, химической, биологической и медицинской защиты управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Пензенской области Гуськов Сергей Николаевич.

Примечательно то, что Сергей Николаевич до замещения должности государственного гражданской служащего в 2015 году, «провел» 24 года в борьбе с огненной стихией, начав службу в противопожарной службе в должности пожарного пожарной части № 3 ОПО УВД Пензенского облисполкома, и уйдя в отставку по выслуге лет в звании подполковника внутренней службы с должности заместителя начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Пензенской области.

С момента назначения на должность главного специалиста-эксперта отдела инженерно-технических мероприятий, радиационной, химической и биологической защиты управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Пензенской области в 2015 году, Сергей Николаевич успешно организовал комплекс мероприятий по повышению готовности инженерной защиты населения Пензенской области.

Борьба с пожарами, как известно, является одной из задач гражданской обороны, так что можно с уверенностью сказать, что судьба Сергея Николаевича связана с гражданской обороной уже третий десяток лет.

На новом поприще он активно включился в работу по реализации новых подходов к решению задач гражданской обороны.

В круг его служебных обязанностей входит строгий учет защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории Пензенской области, контроль за их техническим состоянием и готовностью к укрытию в них установленных категорий населения.

Сергей Николаевич проводит пресс-туры в защитные сооружения гражданской обороны для учащихся и студентов, других заинтересованных слоев граждан.

Также Гуськов С.Н. ведет учет гидротехнических сооружений, контроль за их техническим состоянием и уровнем угрозы населению и объектам инфраструктуры вследствие возникновения возможной аварии.

Проводит согласование разработки проектными организациями раздела инженерно-технических мероприятий гражданской обороны в проектной документации на строительство объектов капитального строительства и документации территориального планирования, а по заявлению организует выдачу исходных данных для разработки соответствующих разделов, участвует в составе комиссий по подготовке объектов ЖКХ и топливно-энергетического комплекса к работе в осенне-зимний отопительный сезон.

Коллеги Сергея Николаевича знают, как профессионала своего дела, трудолюбивого и приветливого человека. Он заслуженно пользуется авторитетом в коллективе.

Сергей Николаевич неоднократно поощрялся медалями МЧС России за отличие в службе, за отвагу на пожаре, памятными медалями.

Поздравляем Сергея Николаевича с победой на региональном этапе. Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия и исполнения всех планов и надежд.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 11:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости