Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 ноября 2018 года В Год культуры безопасности прошло профилактическое мероприятие с малышами детского сада

На прошедшей неделе в МКДОУ детский сад «Умка» п.Товарково Дзержинского района прошло спортивное детское мероприятие «Огонь – наш друг, огонь – наш враг», организованное и подготовленное Дзержинским РО ВДПО совместно с педагогами детского сада.

Началось мероприятие с приветственного слова инструктора Дзержинского РО ВДПО Светашовой Е.А., после чего, ребята разделились на две команды. Оставшиеся расположились в конце зала на местах для болельщиков. Так у нас появились две команды «Искорки» и «Спасатели».

Дети старательно готовились к празднику, поэтому сами заранее изготовили эмблемы для каждого члена команды. Значки получились яркие и соответствовали тематике. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. У каждой команды был свой девиз, который они озвучили хором. Программа спортивного мероприятия была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые эстафеты. Инструктор ВДПО рассказала детям о правильном поведении в случае возникновения пожара, загадала ребусы. Воспитатель Дорохова Г.Д. приготовила для детей познавательную презентацию по закреплению правил пожарной безопасности. Теоретическую часть мероприятия сменили интересные физкультминутки, подвижные игры и эстафеты. Дошколятам необходимо было на скорость изобразить в аппликации сработавший пенный огнетушитель, «спасти котенка», примерить противогаз, капитанам команд быстро смотать импровизированный пожарный рукав и множество других конкурсов.

Ну и наши болельщики не сидели в стороне. Для них Светашова Е.А. провела игру: «Ум и сообразительность». Дети с большим азартом ловили мяч, называя слова, которые ассоциируются у них с пожарной безопасностью.

Поздравила ребят с победой, и пожелала новых достижений в спорте и знаниях заведующая детским садом Филина Е.Е. Все участники соревнований получили заслуженные призы и награды.

Вот так дружно - в играх, соревнованиях, конкурсах дети получили определенные противопожарные навыки, вспомнили и закрепили правила пожарной безопасности, которые пригодятся им в повседневной жизни.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 11:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости