Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 ноября 2018 года В Татарстане стартовал Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Спасательные работы»

13 ноября в ГАПОУ «Тетюшский государственный колледж гражданской защиты» состоялось торжественное открытие Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан чемпионатного цикла 2018 / 2019 годов.

На старт в этом году вышли 5 команд юных профессионалов, 6 команд юниоров. Впервые в соревнованиях принимает участие команда юниоров г.Казани МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №89 с углубленным изучением отдельных предметов».

На празднике присутствовали почетные гости чемпионата: временно исполняющий обязанности министра по делам ГО и ЧС РТ Николай Суржко,начальник отдела перспективного развития МЧС РТ Светлана Политова, заместитель главы Тетюшского муниципального района Евгений Курков, начальник 133 ПСЧ ФГКУ 8 ОФПС по РТ С. А.Фокин.

По сложившейся традиции мероприятие было открыто сдачей рапорта о готовности команд к Чемпионату и выходом знаменной группы.

Николай Суржко отметил значимость таких соревнований в развитии профессиональных компетенций молодых спасателей, рассказал о больших усилиях, прикладываемых Министерством по делам ГО и ЧС РТ, Министерством образования и науки РТ для развития колледжа и компетенции «Спасательные работы» в структуре Чемпионата, пожелал успехов.

По поручению Министерства образования и науки РТ Нколай Суржко вручил Благодарственные письма Министерства образования и науки РТ за большой вклад в развитие движения WorldSkills преподавателю Ф.Р. Гумерову и заместителю директора колледжа А.С. Кавину. Благодарностью Министерства по делам ГО и ЧС РТ за личный вклад в развитие материальной базы колледжа удостоены курсанты Никулин Никита и Мокшин Никита.

Е.Г. Курков сообщил о значимости мероприятия в жизни района и каждого участника, об активном участии района в создании Ресурсного центра для подготовки кадров структуры МЧС. Заместитель главы Тетюшского муниципального района также отметил тот факт, что район радуется успехам курсантов колледжа в движении WorldSkills.

Руководитель колледжа Татьяна Адаева выразила признательность гостям за поддержку, оказываемую колледжу в его развитии и организации Чемпионата. Пожелала участникам честной борьбы и достижения высоких результатов.

В соответствии с регламентом Чемпионата участники и эксперты дали клятву.

С напутственным словом к конкурсантам обратилась команда молодых профессионалов-спасателей и юниоров-спасателей, успешно выступивших в минувшем году на 6 Национальном чемпионате WorldSkills Россия в г. Южно-Сахалинск. Они пожелали своим коллегам-новичкам не жалеть себя и помнить, что успех каждого зависит от успеха команды.

Старт дан, впереди 3 конкурсных дня на профессионально оборудованных площадках!

По материалам пресс-службы ГАПОУ «Тетюшский государственный колледж гражданской защиты»

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 11:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости