Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 ноября 2018 года Профилактические рейды по водоемам региона

Регулярно специалисты ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области» совершают профилактические рейды по водоемам региона, чтобы не допустить гибели земляков. Особую тревогу у спасателей вызывают граждане, употребляющие у водоемов спиртные напитки. Следует заметить, что по статистике чаще всего на воде гибнут люди именно в состоянии алкогольного опьянения.

Так же инспекторы следят за соблюдением правил безопасности на реках и озерах владельцами плавсредств и проверяют у них наличие необходимых документов.

Сегодня будут проинспектированы водные объекты Духовщинского района.

Главное управление МЧС России по Смоленской области обращается к любителям осенней рыбалки с просьбой неукоснительно соблюдать все правила безопасности.

Помните, что алкоголь – Ваш главный враг на рыбалке. Традиция выпить перед ловлей может сыграть с Вами злую шутку. В состоянии алкогольного опьянения невозможно грамотно управлять лодкой. Если пьяный человек окажется в холодной воде, его шансы спастись будут минимальными.

Также напоминают судоводителям об особенностях использования маломерных плавсредств в условиях резкой перемены погоды и ветро-волнового режима на водных объектах. Осенью судовладельцу следует учитывать сезонные колебания уровня воды на озерах и водохранилищах. Перед выходом на отдых и рыбалку необходимо уточнить метеообстановку на воде в районе плавания на данный период времени. Нужно помнить, что в осенний период температура воды может резко понижаться. Прежде, чем спустить маломерное судно на воду, обязательно следует надеть спасательные средства.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 11:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости