Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 ноября 2018 года Детям о правилах пожарной безопасности

Профилактика гибели и травмирования детей на пожарах является одной из важных задач, стоящих перед сотрудниками ГПН. В Год культуры безопасности данному вопросу уделяется еще больше внимания. Сотрудники надзорной деятельности с профилактическими беседами приходят в гости не только в дошкольные и учебные заведения, но и на объекты социального назначения, где дети находятся круглосуточно.

Сегодня противопожарный инструктаж инспектор межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Актанышскому и Мензелинскому муниципальным районам Алмаз Афлятунов провел в Государственном автономном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ «Умырзая».

Воспитанникам учреждения сотрудник МЧС рассказал о важнейших правилах пожарной безопасности и необходимости их строгого соблюдения, чтобы не случилось беды.

В ходе мероприятия с персоналом объекта также проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности в здании и их действиях в случае возможного пожара. С целью закрепления полученных знаний, по окончании Урока безопасности, проведена учебная тренировка по эвакуации людей из здания в случае возникновения пожара. Каждому из присутствующих были вручены памятки о мерах пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 10:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости