Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 ноября 2018 года Огнеборцы Миасса спасли 30 человек из задымленного дома

За прошедшие сутки в Миасском пожарно-спасательном гарнизоне зарегистрировано 4 пожара:

13 ноября 2018 года в 13-45 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в Уйском муниципальном районе. В Селе Аминево вспыхнула деревянная надворная постройка. Ликвидировать возгорание отправились 2 боевых расчета 74 пожарно-спасательной части и местная добровольная пожарная команда. В результате пожара строение было уничтожено. Пострадавших нет. Причина возгорания, по предварительным данным, кроется в неосторожном обращении с огнем неустановленных лиц.

Поздним вечером 13 ноября 2018 года помощь огнеборцев понадобилась жителям поселка Травники Чебаркульского муниципального района. Пламя разбушевалось в здании пилорамы. К месту происшествия были направлены 3 единицы пожарной техники. В результате происшествия уничтожены строение пилорамы и 6 тонн сена. Пострадавших нет. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

13 ноября 2018 года в 22-38 тревожный вызов на пульт диспетчера пожарной охраны поступил из Карабаша. Огонь охватил деревянную баню. На ликвидацию возгорания были направлены 2 пожарные автоцистерны 72 пожарно-спасательной части. В результате пожара баня была уничтожена. Пострадавших нет. По предварительным данным, причина возгорания связана с неправильным устройством или неисправностью печи.

Ночью 14 ноября 2018 года произошел пожар в центральной части Миасса. Очевидцы сообщили огнеборцам о задымлении и запахе гари в многоквартирном жилом доме. К месту происшествия оперативно прибыли боевые расчеты 16-й и 47-й пожарно-спасательных частей. Пламя полыхало в однокомнатной квартире на 7-ом этаже. По прибытии огнеборцы спасли 30 жителей подъезда, затем, облачившись в специальные аппараты для дыхания, проникли в горящую квартиру. Среди языков пламени и клубов дыма был обнаружен мужчина. Пожарные вынесли его из полыхающей квартиры, к сожалению, признаков жизни не наблюдалось. Огнеборцы приступили к тушению. В результате пожара уничтожен диван, повреждены мебель и стены. Погибший хозяин квартиры 1952 года рождения, со слов соседей, нередко злоупотреблял алкоголем. Обстоятельства происшествия предстоит выяснить дознавателям отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 5.

Уважаемые граждане! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности. Если вы стали участником или свидетелем чрезвычайной ситуации, звоните по номерам «101» (для мобильных телефонов) и «01» (для городских телефонов).

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 11:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости