Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 ноября 2018 года Эвакуация из «D-club» и пожар на Воровского, 2

Неспокойная ночь выдалась сегодня у бойцов челябинского пожарно-спасательного гарнизона. К счастью, удалось избежать гибели людей.

В 01-20 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре на улице Кирова. Незамедлительно к месту вызова были направлены пожарно-спасательные подразделения Челябинского гарнизона.

По прибытию установлено: горит контейнер с мусором на площади двадцать квадратных метров, существует угроза соседнему зданию складского назначения. На ликвидацию был подан ствол «Б», угроза распространения огня была ликвидирована. Пожар был полностью ликвидирован в 01-28.

В результате пожара пострадала стена расположенного вблизи здания - «Ди-клуба», из которого до прибытия пожарно-спасательных подразделений самостоятельно вышли 27 человек.

При выяснении обстоятельств установлено, что на запись видеонаблюдения попал кадр поджога данного контейнера с мусором. В настоящее время на месте работают сотрудники отделения дознания.

В 06-03 поступил звонок о пожаре в административном здании на ул. Воровского. На указанный адрес автоматически были отправлены силы средства по повышенному – второму номеру пожара. Прибыв на место, сотрудники МЧС обнаружили очаг горения в комнате охраны, расположенной на первом этаже здания (левое крыло здания, где расположен Комитет градостроительства и архитектуры). Горели вещи на площади десять квадратных метров. Огонь распространился на входную группу здания и отрезал путь эвакуации женщине-охраннику. Она была спасена с «козырька» входной группы по трехколенной лестнице. Проверка пожарными здания на предмет нахождения в нем других людей подтвердила слова охранника об их отсутствии. Номер пожара был понижен, уже в 06-15 была объявлена полная ликвидация пожара.

Сотрудники отделения дознания установили, что очаг возгорания располагался в шкафах электрооборудования в комнате охраны. Наиболее вероятной причиной возникновения пожара является аварийный режим работы электросети или электрооборудования. В результате пожара пострадавших нет, материальный ущерб устанавливается.

Ирина Шафеева,

3-й отряд ФПС по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 10:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости