Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 ноября 2018 года Организована проверка реабилитационного центра в с.Дмитриевка

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Уфимскому району УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан приняли участие в организованной прокуратурой района проверке реабилитационного центра в с. Дмитриевка. Представители реабилитационного центра довели до проверяющих информацию по устранению имеющихся нарушений. Учитывая важность безопасности здоровья и жизни пациентов, выявленные нарушения устраняются в кратчайшие сроки.

Заместитель начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Уфимскому району УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Фидан Галлямов напомнил о необходимости неукоснительного соблюдения правил противопожарной безопасностии и о важности исправной работы системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

Система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре (СОУЭ) — комплекс организационных мероприятий и технических средств, предназначенный для своевременного сообщения людям информации о возникновении пожара, необходимости эвакуироваться, путях и очередности эвакуации.

Автоматическая установка пожарной сигнализации - совокупность технических средств, предназначенных для обнаружения пожара, обработки, передачи в заданном виде извещения о пожаре, специальной информации и (или) выдачи команд на включение автоматических установок пожаротушения и включение исполнительных установок систем противодымной защиты, технологического и инженерного оборудования, а также других устройств противопожарной защиты.

В случае возникновения пожара, особенно на начальной его стадии, максимальная опасность для человека представляется не от огня и увеличенной температуры, а от дыма. Быстрое задымление помещений может вызывать панику в людей, которые в таком случае теряют возможность ориентации в пространстве, что приводит к еще большей опасности травматизма и летальных исходов. Кроме этого, наличие дыма с большой концентрацией смога и прочих ядовитых для человека веществ, может привести к его удушью и потере сознания, что в большинстве случаев заканчивается сильным отравлением или смертельным исходом. Чтобы минимизировать опасность для человека со стороны дыма на объектах устанавливается специальная система дымоудаления (СДУ). Наличие таких систем позволяет локализировать области с задымленностью и угарным газом, а также эффективно удалять дым и прочие продукты горения.

Системы дымоудаления при пожаре представляют собой специальные аварийные комплексы приточно-вытяжной вентиляции, которые обеспечивают качественное удаление дыма и газообразных продуктов горения, создавая условия для безопасного спасения людей в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 16:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости