Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

14 ноября 2018 года В Облученском районе граждан обучают пожарной безопасности

В Еврейской автономной области ведется целенаправленная работа, направленная на предупреждение возникновения пожаров.

В Облученском районе с начала 2018 года зарегистрировано 46 пожаров, в которых спасены 15 человек. К сожалению, от огня погибли два гражданина, травмированы четверо. Материальный ущерб от пожаров составил 1300000 рублей. Пожарными спасено имущество граждан на сумму, превышающую 2000000 рублей.

Для стабилизации пожароопасной обстановки в жилом секторе г. Облучье инспекторы Управления надзорной деятельности и профилактической работы Владислав Ярославцев и Надежда Котова провели очередной профилактический рейд. Особое внимание сотрудников МЧС России было уделено таким категориям граждан, как многодетные семьи, одиноко проживающие пожилые люди и инвалиды.

Дознаватель Владислав Ярославцев:

- Основная тематика профилактических бесед обусловлена сезонными рисками. Мы разъясняем людям, какие факторы могут привести к пожару, как его потушить, а главное – предотвратить. Напоминаем о правилах пользования бытовыми электроприборами, эксплуатации электросетей, применения первичных средств пожаротушения.

В ходе рейда были проинструктированы 38 жителей г. Облучье. Каждому из них огнеборцы вручили памятки с рекомендациями и номерами служб экстренного реагирования.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 11:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости