Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 ноября 2018 года СЛЕДИТЕ ЗА ПЕЧАМИ

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано три пожара. Огнеборцы потушили пожары в жилых домах в Алтайском районе, в селе Шира и в Бее. В двух случаях к пожару привел недосмотр за печью.

В ночь на вторник в селе Очуры Алтайского района загорелся двухквартирный жилой дом. На момент прибытия огнеборцев было сильное задымление в одной из квартир. Площадь пожара на момент прибытия составляла 2 кв. м. Владелец на месте пожара отсутствовал. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Вечером в селе Шира огонь охватил двухквартирный жилой дом. Когда пожарные прибыли к месту вызова, открытым пламенем горела крыша дома по всей площади – 120 кв. м. Развитию огня способствовало позднее обнаружение загорания. Жильцы находились на месте пожара. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Поздним вечером в селе Бея пожар произошел в четырехквартирном жилом доме. На момент прибытия пожарных подразделений былосильноезадымление внутри одной из квартир, в ней горели вещи на площади 4 кв. м. Владелец квартиры на месте пожара отсутствовал, дверь была открыта. Предварительная причина – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 615 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Помните - палы травы запрещены законом!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 08:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости