Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 ноября 2018 года Определен победитель регионального этапа фестиваля «Созвездие мужества» в номинации «Лучший психолог»

В Главном управлении МЧС России по Тульской области подведены итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей МЧС России «Созвездие мужества» - 2018, ставшего с момента его организации одной из самых масштабных акций чрезвычайного ведомства.

В номинации «Лучший психолог» победителем стала Наталья Мазурова, психолог отделения по кадровой и воспитательной работе федерального государственного казенного учреждения «19 отряд федеральной противопожарной службы по Тульской области».

За период с 1991 года Наталья Мазурова прошла службу с должности радиотелефониста 5 пожарной части до заместителя начальника отдела воспитательной работы и психологического обеспечения управления кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Тульской области. Успешно прошла обучение в различных учебных заведениях по программам подготовки психологов. Сочетая личную исполнительность, организаторские способности и большую работоспособность ей удалость развить психологическую службу во всех её направлениях деятельности. На базе 11 пожарной части 19 отряда ФПС Натальей Мазуровой создан комплекс психологической разгрузки. Всегда готова оказать консультативную помощь сотрудникам подразделений и членам их семей. Вместе с тем она уделяет много сил учебно-просветительскому направлению работы с различными категориями сотрудников.

При личном участии Натальи Мазуровой за период с 2011 года продиагностировано более 1840 кандидатов на службу, в рамках аттестационных мероприятий проведена диагностика более 1650 спасателей и 900 газодымозащитников, плановым мониторингом последствий профессиональной деятельности обследовано более 4800 человек. Приведенные результаты позволяют повысить уровень психологической культуры среди личного состава, психического здоровья.

С 2010 года Натальей Мазуровой проведены 4 мероприятия постэкспедиционного обследования и реабилитации сотрудников, участвовавших в тушении лесных и торфяных пожаров на территории Рязанской и Московской областей, ликвидации последствий смерча в Ефремовском районе Тульской области, паводка в Амурской области. Также за этот период она осуществила более 70 выездов экстренного реагирования в районы Тульской области для работы с пострадавшими и их родственниками при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и крупных пожаров.

В 2018 году Натальей Мазуровой лично принято участие в 27 мероприятиях в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь», а именно: акциях, флешмобах, открытых уроках по первой помощи.

За добросовестное отношение к службе Наталья Мазурова неоднократно поощрялась почетными грамотами и благодарностями руководящего состава МЧС России и подразделений аппарата Правительства Тульской области. Поздравляем с заслуженной победой!

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 17:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости