Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 ноября 2018 года Занятие по радиационной, химической и биологической защите прошли в пожарно-спасательных частях Ленинградской области

В рамках 100-летнего юбилея войск радиационной, химической и биологической защиты в пожарно-спасательных частях 15 отряда федеральной противопожарной службы по Ленинградской области прошли занятия по радиационной, химической и биологической защите.

Радиационная, химическая и биологическая защита организуется и осуществляется с целью максимально снизить потери войск и обеспечить выполнение поставленных им задач при действиях в условиях радиоактивного, химического и биологического заражения, повысить их защиту от высокоточного и других видов оружия.

Темой занятия стало выполнение норматива №1 по РХБ защите - надевание противогаза. Основными учебными целями данного занятия является проверка уровня знаний личного состава и практических навыков надевания противогаза, а также дальнейшее совершенствование навыков в выполнении основных нормативов.

В ходе занятий была организована проверка внешнего вида, особое внимание было уделено техническому состоянию противогазов. Также даны практические навыки мер безопасности при обращении с индивидуальными средствами защиты, доведена информация о существующих марках СИЗ.

Спасатели справились со сдачей норматива и показали хорошие результаты.

Владимир Миронов

Старший пожарный 94 пожарно-спасательной части

ФГКУ «15 отряд ФПС по Ленинградской области»

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 15:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости