Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 ноября 2018 года Год культуры безопасности: костромских школьников научили правилам поведения при ЧС

На базе Поисково-спасательного отряда № 1 г. Костромы ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС» Костромской области прошел открытый «Урок по безопасности жизнедеятельности» для учащихся 4 класса гимназии №15 по теме: «Правила поведения при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации. Оказание первой помощи (взаимопомощи) пострадавшим».

Мероприятие было проведено с целью подготовки детей к действиям в условиях различных экстремальных и опасных ситуаций.

Спасатели рассказали учащимся о правилах безопасного поведения в быту, в школе, на улицах, по пути следования в школу, в транспорте, напомнили о действиях в случае совершения террористического акта, как вести себя при возникновении чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера.

Школьники узнали правила оказания первой помощи пострадавшим в различных чрезвычайных ситуациях, познакомились с действиями по проведению реанимационных мероприятий на комплексе-тренажере КНТП-01 «ЭЛТЕК».

Особое внимание на занятии было уделено правилам оказания первой помощи при различных травмах, переломах, кровотечениях, ожогах.

Дети с интересом слушали информацию об истории создания Службы спасения Костромской области и о том, как работают профессиональные спасатели.

В заключении занятия спасатели продемонстрировали гостям аварийно-спасательное оборудование, инструмент и снаряжение, которое они используют в работе, ответили на все интересующие вопросы и пожелали учащимся успехов в учёбе.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 15:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости