Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 ноября 2018 года Ученикам школы № 1 города Кемь напомнили о безопасности на водоёмах

В рамках Года культуры безопасности техник Кемского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия» Наталья Ефимова провела занятия с учениками 7 класса в Кемской школе № 1 на тему: «Осторожно! Тонкий лёд!».

Цель мероприятия – напомнить о правилах безопасного поведения на водных объектах в период ледостава, рассказать об опасностях, которые могут подстерегать человека зимой на водоёмах. Крайне необходимо воспитывать со школьной скамьи бережное отношение к жизни и здоровью, обучать детей действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Во время занятия дети узнали, как определить прочность льда, что делать, если человек провалился под лёд, как оказать первую доврачебную помощь пострадавшему и как можно вызвать спасательную службу.

«Возраст с 12 до 15 лет, когда все хочется проверить самому. Этот возрастной период можно назвать: «Не поверю, пока не проверю!». Именно в этом возрасте нужно уделить особое внимание безопасности подростка, – отметила Наталья Ефимова. – В ходе занятия ученики принимали активное участие в беседе. Для закрепление изученного материала ребятам были показаны видеоролики на соответствующую тематику. В завершение мероприятия, детям был продемонстрирован гидротермокостюм спасателя. Среди присутствующих нашлось немало желающих примерить его и почувствовать себя спасателями».

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 10:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости