Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

13 ноября 2018 года Год культуры безопасности: ученики побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части № 2 города Майкопа

В рамках года культуры безопасности Адыгейским региональным отделением ВДПО совместно с представителями ФГКУ «1 ОФПС по Республике Адыгея» была проведена экскурсия для детей в пожарно-спасательную часть № 2 города Майкопа.

В ходе экскурсии детям рассказали основные направления деятельности пожарной охраны. Школьники побывали в здании пожарного депо, где находится спецтехника, с огромным интересом и восхищением рассматривали пожарные машины и с помощью сотрудников даже посидели в кабине. Школьникам рассказали об устройстве пожарного автомобиля, демонстрировали пожарные стволы, рукава и дыхательные аппараты на сжатом воздухе. Узнали, какую форму носят пожарные – как говорят сами пожарные «боевка», и в течение какого времени производится сбор и выезд по тревоге.

Во время экскурсии в пожарную часть дети получили много полезной информации и положительных эмоций. Такие мероприятия позволяют не только закрепить у детей знания о пожарной безопасности, но и вызвать уважение и стремление быть похожими на сильных, смелых, отважных людей, которые спасают человеческие жизни.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 12:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости