Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

13 ноября 2018 года Интервью: Тамерлан Плиев напомнил, что сжигание сухой травы и листвы может привести к беде!

Сегодня начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Тамерлан Плиев дал интервью пресс-службе чрезвычайного ведомства о запрете сжигания сухой травы и листвы.

В ходе беседы он рассказал, что несмотря на то, что летние месяцы уже позади, риск возникновения природных пожаров в регионе сохраняется. В осенний период многие жители региона приступают к наведению порядка на своих придомовых участках и начинают массово жечь костры. При этом многие не понимают, что тем самым не только нарушают правила пожарной безопасности, но и наносят существенный вред своему здоровью и здоровью окружающих, а также природной среде.

Опасность легкомысленного нарушения закона о запрете сжигания травы – это угроза распространения огня на большие территории. Учитывая то, что в осенний период земля густо укрыта сухостоем, пожар довольно быстро становится неконтролируемым и может привести к гибели животных и даже людей.

Сотрудники государственного пожарного надзора ежедневно проводят профилактические рейды, чтобы предупредить возможные последствия пожара: беседуют с населением и распространяют памятки о соблюдении правил пожарной безопасности, напоминают об ответственности за сжигание листвы.

В целях недопущения возникновения пожаров Тамерлан Плиев настоятельно рекомендует жителям воздержаться от сжигания листвы и строго соблюдать правила пожарной безопасности при уборке территорий.

Также он отметил, что в случае пожара необходимо звонить на номер «101».

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 11:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости