Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

13 ноября 2018 года Ознакомительные экскурсии с детьми

Очередная встреча детей с огнебоцами прошла в пожарно-спасательной части №1 г. Нальчика, в рамках которой была организована и проведена экскурсия по территории пожарной части.

Знакомство с работой профессиональных пожарных началось с рассказа начальника караула 3 смены Мухамеда Казиева о сложной и интересной работе огнеборца. - Сегодня пожарный не только оказывает помощь людям на пожарах, но и в дорожно-транспортных происшествиях. Каждый пожарный - это спасатель, и он может правильно оказать первую доврачебную помощь пострадавшему.

Встреча продолжилась рассказом об истории создания пожарной охраны республики, о её развитии и стоящих на сегодняшний день задачах. Затем, пожарные показали детям специальную пожарную технику и пожарно-техническое вооружение части. Огнеборцы подробно рассказали о каждом пожарном автомобиле и спецоборудовании, о его предназначении и при каких происшествиях применяется. В ходе показа дети узнали о назначении и способах применения комбинированных ножниц, расширителей, гидроцилиндров, бензорезов и бензопил. Дети были в восторге, когда получили возможность примерить на себя боевую одежду пожарного и снаряжение.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 10:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости