Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 ноября 2018 года Крымские спасатели призывают граждан соблюдать правила безопасности при похолодании

Главное управление МЧС России по Республике Крым обращается к жителям и гостям полуострова с просьбой соблюдать правила безопасного поведения при изменении погодных условий. По данным Крымского управления гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в связи с похолоданием и понижением температур до -1 …+4, ветер 7-12 м/с местами 15-20 м/с.

Так, из-за возможного выпадения осадков в виде дождя и мокрого снега на автодорогах полуострова существует угроза происшествий, связанных с нарушением транспортного сообщения и образованием заторов в результате ДТП и осложнённых условий для движения транспорта, особенно в пониженных участках местности, на затяжных спусках и подъёмах, опасных поворотах.

Крымские спасатели во взаимодействии с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, сотрудниками ГИБДД и дорожными службами находятся в полной готовности для быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации подобного характера.

В настоящее время обстановка на дорогах общего пользования стабильная, движение транспорта осуществляется без ограничений, задержек движения нет. В МЧС России следят за изменениями погодных условий в режиме реального времени, особое внимание уделяется работе паромной переправы, которая работает по фактической погоде.

Крымские спасатели рекомендуют:

- Воздержаться в эти дни от походов в горы и выхода в море.

- Не находиться во время сильного ветра вблизи ветхих строений, старых сухих деревьев, слабоукрепленных конструкций, под рекламными щитами и линиями электропередач.

- Особое внимание необходимо обратить на безопасность и местонахождение детей.

- Водители, в целях безопасности на дороге при гололедице соблюдайте дистанцию и не совершайте обгонов и резких маневров;

- Проезжайте перекрестки максимально осторожно, перед поворотом обязательно снижайте скорость и убедитесь в отсутствии пешеходов.

- Особое внимание при непогоде уделите безопасности детей и пожилых людей, будьте внимательны к окружающим.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, следует немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101». Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 09:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости