Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 ноября 2018 года Дважды победитель. Продолжаем серию публикаций о лучших в системе МЧС России

Продолжаем серию публикаций о лучших в системе МЧС России. В Главном управлении МЧС России по Омской области в рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» по итогам конкурса профессионального мастерства второй раз свое почетное звание в номинации «Лучший государственный инспектор по пожарному надзору города Омска» подтвердил капитан внутренней службы Евгений Сивоха.

Основными факторами определения победителя в конкурсе стали высокие личные показатели в служебной и трудовой деятельности инспектора. Евгений Сивоха следит за соблюдением требований пожарной безопасности в Ленинском округе. Это самая крупная по территории административная часть Омска с объектами различных категорий риска. Трудовой день капитана внутренней службы расписан буквально по минутам: проверки, обучение населения, заполнение различных отчетов, предписаний. Однако самым приятным моментом в службе Евгений Сивоха считает работу с детьми. По его словам, школьники очень интересуются службой в МЧС, особенностями работы, увлеченно слушают рассказы о правилах безопасного поведения.

Одна из главных составляющих девиза работы сотрудника МЧС – предупреждение, и «Лучший инспектор по пожарному надзору» Сивоха это подтверждает: «Очень часто люди и не подозревают, что на их предприятиях или в домах может скоро случиться беда. Например, приходим в дом, а у хозяйки вся печь в трещинах, дымоход не прочищен… пару раз долго потопит печь и быть беде. В таких случаях мы указываем на нарушения, но не наказываем, а просим это исправить. Люди прислушиваются и исполняют. Приходим снова и печка ровная, побеленная. Значит, мы предотвратили пожар».

Деятельность инспектора государственного пожарного надзора направлена именно на то, чтобы не допустить возникновения пожаров, уберечь горожан от смерти. Ведь пожар, как известно, легче предотвратить, чем потушить.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 11:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости