Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 ноября 2018 года "Выходить на тонкий лед опасно!"

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Алтайскому краю продолжают вести информационно-профилактическую работу со школьниками.

На днях государственные инспекторы группы патрульной службы № 5 Центра ГИМС МЧС России по Алтайскому краю провели рейд в Алтайском районе Алтайского края. Во время проведения рейда специалисты не только провели профилактические беседы с рыбаками, но и организовали встречи с учащимися в образовательных учреждениях. Тема занятий более чем актуальна: «Обеспечение безопасности людей при нахождении на водоемах в осенне-зимний период, оказание первой помощи пострадавшим, использование подручных средств».

Государственные инспекторы рассказали ребятам о применении и назначении спасательных средств. Наглядно продемонстрировали, как правильно делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Школьники узнали, как выглядят и в каких случаях применяются спасательный конец Александрова, спасательный круг, спасательный жилет. Для закрепления полученной информации с учащимися была разыграна ситуация «Помощь утопающему» с применением специальных и подручных средств.

Всего было проведено 6 занятий с детьми и учителями, в которых приняли участие 118 человек.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 08:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости