Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

13 ноября 2018 года Спасатели города Свободного при патрулировании на водоеме предотвратили трагедию

На реках Приамурья идут процессы ледообразования, а любители подледного лова уже выходят на рыбалку. Государственные инспекторы ГИМС МЧС России по Амурской области проводят патрулирование вдоль береговой линии рек с целью предупреждения несчастных случаев на тонком неокрепшем льду. При проведении рейдов и патрулирований специалисты особое внимание уделяют выявлению мест несанкционированных выходов на лед любителей подледной рыбалки.

11 ноября рейд, в котором приняли участие государственный инспектор Свободненского инспекторского участка ГИМС, специалисты управления ГОЧС и спасатели города, состоялся на водоемах Свободненского района. Участники рейда инспектировали места несанкционированного выхода на лед на реке Зее в районе речного порта, в карьере, что в районе силикатного завода, на озерах Большанка и Жестянка, реке Большая Пера. С любителями подледной рыбалки специалисты провели профилактические беседы, напомнили об опасности выхода на тонкий лед, рассказали, как правильно оказать помощь человеку, провалившемуся под лед и вызвать спасательные службы.

На озере Большанка участники рейда увидели девочку, которая гуляла в 70 метрах от берега по тонкому, трещавшему под ногами, льду. Трагедия могла произойти в любую минуту. Государственный инспектор ГИМС Николай Гайдуков попросил школьницу вернуться на берег по своим следам. А сам пошел навстречу девочке, когда они поравнялись, Гайдуков взял ребенка за руку и привел к берегу. Трагедии удалось избежать. Спасатели доставили девочку домой.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 09:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости