Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 ноября 2018 года Добровольцы молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа стали лауреатами премии губернатора Подмосковья

Добровольцы молодёжного крыла РОССОЮЗСПАСа Московской области, студенческого спасательного отряда Академии гражданской защиты МЧС России стали лауреатами премии Губернатора Подмосковья с проектами «Безопасность молодого поколения» и «Развитие студенческих спасательных отрядов на территории Московской области».

Цель премии – поддержка и поощрение социальной активности и проявления гражданской позиции жителей Подмосковья. Ежегодные премии присуждаются за уже реализованные или реализуемые в настоящий момент социально значимые проекты, направленные на развитие Московской области.

Проект «Безопасность молодого поколения» реализуется с 2015 года. Цель проекта - повышение качества уровня знаний и навыков в области безопасности жизнедеятельности, среди учащихся образовательных учреждений Московской области. В рамках проекта на данный момент было организовано и проведено более 200 мероприятий охватом более 11 000 человек.

Проект «Развитие студенческих спасательных отрядов на территории Московской области» начал свою реализацию в этом году и на данный момент, в рамках него, ведётся активная работа. Цель проекта – обучение студентов-спасателей и добровольцев навыкам оказания первой помощи пострадавшим, альпинистская подготовка, а также проведение поисково-спасательных работ на территории Московской области.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 13:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости