Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

12 ноября 2018 года Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол вручил новую технику пожарным частям республики Тыва

Сегодня состоялась торжественная церемония вручения пожарной техники. Глава Республики Тыва в своем выступлении отметил, что новая техника будет способствовать наиболее качественной работе пожарных.

Главный федеральный инспектор по Республике Тыва Александр Вавилихин пожелал тувинским пожарным-спасателям как можно меньше чрезвычайных ситуаций и, традиционно, «сухих рукавов».

Перед личным составом Главного управления МЧС России по Республике Тыва Шолбан Кара-оол вручил начальникам пожарно-спасательных частей ключи от автомобилей и сертификаты на технику.

Ключи на один из снегоходов достались личному составу пожарно-спасательной части № 6. Начальник части рассказал, что снегоход крайне необходим Дзун-хемчинским пожарным.

Сотрудники МЧС благодаря этой технике смогут оперативно оказывать необходимую помощь населению в труднодоступных уголках западных районов республики.

Начальник пожарно-спасательной части №2 поблагодарил руководство за оказанную честь в передаче самой передовой пожарно-спасательной машины в Республике - речь идет о пожарной автоцистерне «ИВЕКО». Этот пожарный автомобиль оборудован по последнему слову техники, имеет на оснащении всё необходимое пожарно-спасательное оборудование и абсолютно приспособлен к работе в условиях нашей зимы.

Пожарно-спасательная часть №8 по охране Кызылского района получила сразу две единицы техники. Это пожарно-насосная станция и пожарно-рукавный автомобиль на базе Камаз. В пожарно-спасательных подразделениях появились 80 дыхательных аппаратов для работы в среде непригодной для дыхания, а новый пожарный Урал отправится нести дежурство в Барум-Хемчинский район.

По окончании церемонии вручения начальник Главного управления МЧС России по Республике Тыва Андрей Назаров ознакомил Главу Республики с возможностями и основными техническими характеристиками новой пожарно-спасательной техники.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 16:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости