Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 ноября 2018 года Стартовала игровая программа «Детство без пожаров»

На протяжении семи последних лет в городе Курске проходит игровая программа по пожарной безопасности среди дошкольных учреждений «Детство без пожаров». Её организаторами выступили Курское областное отделение ВДПО, ГУ МЧС России по Курской области и Противопожарная служба региона, а комитет образования города Курска поддержал это начинание.

- Расширение объема информации в области пожарной безопасности, формирование знаний по основам безопасности жизнедеятельности у детей дошкольного возраста – это основные цели, которые преследуют организаторы программы, - говорит начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова.

В этом году почти 40 дошкольных организаций заявило о своем желании участвовать в конкурсе. Значит, еще больше дошколят смогут научиться правильно действовать в случае возникновения и обнаружения пожара, закрепят свои знания основных причин возникновения пожаров.

В детском саду № 107 областного центра прошло первое занятие учебной программы.

- Юные куряне показали хорошие и крепкие знания вопросов безопасности, - говорит инспектор отделения надзорной и профилактической работы по Центральному округу г. Курска Татьяна Смирнова. - 45 мальчишек и девчонок без труда назвали все опасные предметы, которые им брать и трогать нельзя. Они также хорошо знают номер вызова единой службы спасения 112. Это дает уверенность в том, что с этими ребятами беда не случиться, и они не станут виновниками возникновения пожара.

Самым запоминающимся моментом стала примерка настоящей пожарной боёвки. Этой чести удостоились несколько самых активных участников занятия. Почувствовав себя огнеборцами, они даже дали своим друзьям несколько советов по пожарной безопасности.

В конце занятия ребятам вручили памятки, чтобы дома вместе с родителями еще раз вспомнить основные правила пожаробезопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости