Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 ноября 2018 года Пожарная опасность бесхозных строений

Бесхозные строения — это проблема, которую необходимо своевременно решать, так как эти строения мало того, что не украшают внешний вид города, также еще являются и повышенным источником опасности. Одна случайно брошенная спичка или непотушенный окурок могут стать причиной большого пожара. Сотрудники отдела надзорной деятельности по города Новый Уренгой и 3-го отряда федеральной противопожарной службы регулярно совершают рейдовые мероприятия в составе комиссии по бесхозным строениям, в ходе которых проводят осмотр на предмет их пожароопасности, возможности доступа внутрь здания, содержания входных групп и прилегающей территории.

Несмотря на это сообщения о пожарах в бесхозных хозяйственных постройках и расселенных домах поступают практически ежедневно.

С начала ноября пожарные Нового Уренгоя трижды выезжали на тушение бесхозных строений в черте города. 3 ноября в районе Коротчаево на территории производственной базы произошло возгорание бесхозной постройки на площади 20 квадратных метров. Потребовалось 6 человек личного состава 10 пожарно-спасательной части и 2 единицы техники, чтобы предотвратить распространение огня.

Также на территории производственной базы, но уже в Новом Уренгое 8 ноября загорелось строение неустановленной принадлежности. Личный состав в количестве 7 человек и 2 единиц пожарной техники ликвидировали возгорание через полчаса после прибытия.

Ночью 9 ноября вновь спасать от возможного распространения огня рядом стоящие здания от загоревшегося бесхозного расселенного дома по улице Строителей пришлось новоуренгойским огнеборцам. Всего в тушении участвовали 16 человек личного состава и 5 единиц техники. Через 48 минут после сообщения о пожаре, а именно в 3 часа 40 минут была объявлена полная ликвидация. В результате загорания повреждена кровля по всей площади. Но гораздо важнее то, что огнеборцы сумели не допустить распространение огня на другие дома.

«Главной задачей при проведении рейда является ограничение доступа в заброшенные постройки и выявление потенциальной угрозы для рядом находящихся жилых домов. В опустевшее строение могут попасть все желающие, в том числе и дети. Бесхозные здания представляют опасность не только в плане пожаров, но и как место скопления мусора, возможного пребывания лиц БОМЖ, а также простор для детских шалостей» - пояснил государственный инспектор по пожарному надзору Евгений Алдошин.

Для исключения случаев возникновения пожара, соблюдайте требования противопожарного режима, не допускайте халатного обращения с огнем и будьте бдительны. В случае пожара незамедлительно звоните по телефону «101» или «112».

3-й отряд федеральной противопожарной службы,

г. Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 09:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости