Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 ноября 2018 года В Алданском пожарно-спасательном гарнизона прошёл спектакль «Горячие новости»

В рамках Года культуры безопасности и проведения месячника Гражданской обороны, для детей и подростков Алданского района был реализован 2-ой совместный творческий проект Театра Юного Зрителя и АПСГ по обучению детей правилам и мерам пожарной безопасности. В игровой форме ребята познакомились с элементарными знаниями о первичных средствах пожаротушения и правилами психологической безопасности в повседневной жизненной ситуации. Артисты ТЮЗа Ирина Афанасьева (журналистка Сорока Белобокина, Гузман Арина (оператор Мышка), Гужева Дарья (девочка Даша), Лень Изабелла (проказница-Мартышка), Соснина Маргарита (Птица) постарались донести до юных зрителей о причинах возникновения пожара, ярко разыграли примерную модель поведения в момент возгорания пламени. Один из положительных героев пожарный Медведь, которого сыграл Волков Владимир, спас от огня театр зверей, зоопарк со всеми его обитателями и познакомил детишек с первичными средствами пожаротушения.

Юные зрители с большим восторгом воспринимали происходящие на сцене, переживали и радовались за героев сказки, выполняли задания по правилам пожарной безопасности, учились приемам саморегуляции при стрессовой ситуации, через способы правильного дыхания и самоконтроля. Режиссером-постановщиком Ольгой Зверевой и психологом Алданского пожарно-спасательного гарнизона Еленой Олейник преследовалась цель создания театрализованного представления, которое бы способствовало привитию подрастающему поколению необходимых знаний, умений и навыков безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях. На сцене театра и на гастролях было охвачено около 100 ребят Алданского района.

Мероприятие прошло очень организовано и плодотворно, программа получилась полезной и познавательной. Ребята пополнили свой запас знаний о пожарной безопасности, делали выводы о последствиях неосторожного общения с огнем, сформировали умения реально оценивать возможную опасность.

Психолог отдела кадров и воспитательной работы

1-го отряда федеральной противопожарной службы

по Республике Саха (Якутия) Елена Олейник

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 11:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости