Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

11 ноября 2018 года Наш спасатель - победитель Чемпионата Дагестана по самбо

Мастер-спасатель Специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров г. Махачкалы Мирзахан Муртазалиев занял 1 место в весовой категории до 82 кг на прошедшем 4 ноября в Махачкале Чемпионате Дагестана по самбо.

Мирзахану 31 год. Он давно, еще со школьной скамьи увлекается спортивными единоборствами. А сегодня тренируется в составе сборной республики по дзюдо в спортклубе «Спартак» под руководством двух тренеров – Ш.Алиева и З.Гасанханова.

Это не первая победа нашего спортсмена. Муртазалиев не раз занимал призовые места, выступая за МЧС в соревнованиях, проводимых Северо-Кавказским региональным центром.

Время для занятий самбо парень выкраивает между дежурствами, благо расписание смен позволяет уделять достаточно часов на его спортивное увлечение. Тем более, что занятие это для спасателя очень полезное – без отличной физической подготовки просто невозможно в такой энергозатратной и опасной профессии, как спасатель.

– Самое трудное – это тренировки, – улыбаясь, признается Мирзахан. – А на соревнованиях ты уже демонстрируешь чего достиг пока готовился. Сейчас я поставил себе следующую цель – победить в чемпионате Северо-Кавказского федерального округа, который начнется уже скоро, в декабре. Я каждый день, не жалея сил, тренируюсь, потому что хочу выиграть. А тогда уже буду двигаться дальше – на общероссийские соревнования. Сейчас я уделяю много внимания своей спортивной форме, усиленно тренируюсь. Нужно закалить не только тело, но и дух, который иной раз оказывается даже важнее в поединке с соперником.

Мы надеемся, что все, что запланировал Мирзахан ему удастся осуществить и желаем нашему спортсмену новых абсолютных побед как на спортивном поприще, так и в жизни.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:11 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости