Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 ноября 2018 года Лучший инспектор по пожарному надзору Омской области работает в Саргатском районе

«Лучшим государственным инспектором Омской области» по итогам конкурса профессионального мастерства в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» стал старший инспектор по Саргатскому району капитан внутренней службы Сергей Суппес. Это его уже вторая победа в этом конкурсе.

«Лучшего инспектора» отличают верность и постоянство. Это касается и работы, и жизни. С первого дня службы в МЧС, Сергей работает в пожарном надзоре. По его признанию на выбор профессии повлияла служба в армии: «Высшее образование я получал уже после срочной службы. Окончил тогда еще Сибирскую государственную автомобильно-дорожную академию. Немного поработав по специальности, понял, что мое призвание - служить, быть офицером. И такой шанс появился. В нашем районе требовались сотрудники МЧС. Успешно пройдя медицинскую комиссию, курс обучения, был принят в Госпожнадзор, о чем нисколько не жалею».

Круг обязанностей инспектора по пожарному надзору в области несколько шире, чем в городе. «Мы занимаемся всем: расследованием причин пожаров, проверкой объектов, вопросами, связанными с пожарными декларациями и пожарным аудитом, и, конечно, работаем с населением. Отвечаем за все и сразу», - рассказывает инспектор.

Отвечать за пожарную безопасность 18 тысяч жителей своего района дело непростое. Однако благодаря предупредительной работе «Лучшего инспектора» и его коллег удалось снизить количество пожаров в Саргатском районе на 17 процентов по сравнению с прошлым годом.

В жизни 36-летний Сергей многодетный отец. С супругой они воспитывают троих детей.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:11 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости