Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 ноября 2018 года Омские школьники проводят каникулы в гостях у пожарных

Экскурсии в пожарно-спасательные подразделения МЧС России в Омской области позволяют не только познакомиться со службой и бытом пожарных-спасателей, но и получить полезные знания по пожарной безопасности, а главное они доступны всем желающим. И, как показывает практика, самые частые гости – дети.

В этот раз в 10 пожарно-спасательную часть Омска пожаловали третьеклассники 72 школы. Заместитель начальника части - начальник отделения профилактики пожаров капитан внутренней службы Илья Завьялов провел для них экскурсию. Школьникам была продемонстрирована техника, оборудование, инструменты, используемые спасателями в своей повседневной работе. «Побывав в подразделении, дети лучше узнают, из чего состоит непростая работа пожарных, могут даже примерить обмундирование бойцов, посидеть в пожарном автомобиле и не только на пассажирском сиденье, но и за рулем. Кроме того мы обязательно говорим с детьми о правилах безопасного поведения», - отметил заместитель начальника части Илья Завьялов.

Чтобы попасть на ведомственную территорию и увидеть «кухню» огнеборцев, достаточно собрать группу 10-30 человек и договориться о времени посещения с руководством пожарно-спасательной части, которую хотите посетить. Обращаем внимание, что экскурсии и другие мероприятия МЧС России проводит бесплатно и призываем не доверять лицам и фирмам, предлагающим услуги по организации экскурсий в подразделения МЧС за деньги.

Если вы уже бывали в гостях у пожарных, тогда делитесь впечатлениями и фотографиями в наших группах в социальных сетях или на своей странице с хештегом #вгостяхупожарных:

https://www.instagram.com/mchsomsk/

https://vk.com/mchsomsk55

https://twitter.com/omsk55mchs

С радостью опубликуем ваш отчет.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:11 07:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости