Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

10 ноября 2018 года На сходе с населением жителям г.Волгограда вновь напомнили о пожарной безопасности

Сход с жителями и членами дачного товарищества, расположенного в Дзержинском районе г.Волгограда, провели сегодня инспекторы надзорной деятельности. Людям напомнили о правилах пожарной безопасности, причинах пожаров в жилье и раздали памятки.

Как показывает практика, сезонное понижение температуры воздуха повышает риск возникновения пожаров в жилом секторе, в том числе и дачных строениях. Чтобы свести эти риски к минимуму инспекторы надзорной деятельности регулярно проводят профилактическую работу с жителями г.Волгограда и области.

Для привлечения внимания населения к вопросам пожарной безопасности с владельцами дачных участков и жителями Дзержинского района инспекторами надзорной деятельности по территориальности сегодня был проведён очередной сход.

Старший инспектор капитан внутренней службы Виктор Семёнов напомнил собравшимися о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности в осенне-зимний период в быту, а также при использовании печей и своевременном ремонте дымоходов, напомнил о правилах пожарной безопасности при обогреве электрообогревательными приборами и пользовании электропроводки. В завершение встречи с волгоградцами инспектор раздал памятки всем присутствующим на сходе.

Профилактическая работа на предмет пожарной безопасности на территории Волгоградской области продолжится.

Главное управление МЧС России по Волгоградской области в очередной раз напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что основными причинами пожаров являются: несоблюдение правил пожарной безопасности в быту (в том числе и при курении), при эксплуатации печей и электрооборудования. Будьте бдительны и осторожны, берегите своих детей – напомните им о правилах пожарной безопасности. В случае возникновения пожара вызывайте пожарную охрану по телефону «101» для любого оператора мобильной связи.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:10 14:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости