Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

10 ноября 2018 года МЧС ОБРАЩАЕТСЯ к жителям Волгоградской области

За вчерашние сутки на территории волгоградского региона произошли пожары, повлекшие гибель троих малолетних детей и нескольких взрослых человек. Последствия огненной стихии всегда трагичны, особенно, когда жертвами огненной стихии становятся дети. Чтобы эта беда не пришла в ваш дом, строго соблюдайте правила пожарной безопасности, не оставляйте детей без присмотра!

Уважаемые родители, чтобы не случилось горя в вашей семье с вашим ребёнком, помните: нельзя оставлять малолетних детей без присмотра, необходимо убрать в недоступные места пожароопасные предметы. С детьми нужно регулярно повторять правила пожарной безопасности и напоминать, что нельзя играть со спичками и зажигалками. Нужно не только предостеречь детей от пожаров, но и научить действовать в случае пожара. Ведь зачастую ребятишки не знают о том, что делать во время пожара, чтобы уцелеть. Расскажите им, что в случае пожара нужно немедленно покинуть помещение, защитив нос и рот влажной тканью, а затем вызвать пожарную охрану по телефону «101», сообщив точный адрес. Если рядом есть взрослые, сразу звать их на помощь.

Собственным примером продемонстрируйте детям полезный навык противопожарного поведения: соблюдайте правила пожарной безопасности в быту, не оставляйте без присмотра топящиеся печи, обогревательные приборы и другие электроприборы, не перегружайте электросеть.

В случае возникновения пожара звоните в пожарно-спасательную службу «101».

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:10 06:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости